суббота, 9 апреля 2016 г.

Центробанк даст в долг Центробанку

Интересную новость нашел на просторах интернета – Центробанк нашей страны (надеюсь, вы знаете что такое Цетробанк РФ) теперь сами будут кредитовать своих руководящих сотрудников. То есть, будут сами себе в долг давать.

В связи с этим, руководящим сотрудникам Центробанка запретили брать какие-либо кредиты в любых коммерческих банках страны (не знаю про зарубежные, скорее всего – тоже нельзя). Довольно интересная получилась ситуация с кредитами.

Связано это с тем, чтобы не было никаких конфликтов интересов. Например, какой-нибудь директор департамента Центробанка взял десять миллионов в кредит в банке «РусБанкСистемс». А потом Центробанк выделяет этому банку кредит в сто миллионов рублей под 0.1 процент годовых. Связаны эти два события? Думаю, что да.

Теперь такой ситуации не будет, так как в коммерческих банках руководящие сотрудники кредиты брать не будут. Не получится им уже отмываться деньги каким-либо образом. Набиуллина (председатель Центробанка) за это голосует всеми своими руками и ногами.

Возможно, идея хорошая. Но не знаю, что получится при ее реализации. Надеюсь, что все получится и коррупции в нашей стране будет меньше. Но, скорее всего теперь родственники руководящих сотрудников Центробанка будут больше кредитов брать – вот и все. Надеюсь, что я ошибаюсь, посмотрим, а в своем блоге о заработке я буду отражать то, что у нас получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий